пятница, 29 апреля 2011 г.

Happily ever after.

Finally!
Today they are going to get married!
I cant't believe that in 11 hours they'll officially become husband and wife. And their long-lasting love story will get a happy not-yet-end. Absolutely fascinating! That's so sweet...
That's like watching a Holywood movie, really. And naturally things turn out well. I guess that is the only outcome which I'm eagerly accept. They deserve happiness.
The British bet on who'll be the first to cry when Kate says `I do`. I bet that'll be me... Probably even before she says so... Well, I'm definitely a sensitive and sentimental type but that's OK.
I wish I could follow the ceremony on-line. Alas, my classes start at 1 p.m. so I have to leave at noon. The good thing is that YouTube (actually, the Royal Channel) will certainly have the whole ceremony recorded & I'll get a chance to watch it. VD might wait, tomorrow night'll be William & Catherine's.
So be yours a happy marriage and God bless you!

вторник, 12 апреля 2011 г.

Просто друзья.


 У нас есть занятия по аналитическому чтению. Признаться, аналитическое - это слишком уж громко сказано, ибо особо глубокого и подробного анализа у нас не получается (ну, не наша это специализация, так зачем лишний раз себя нагружать?). Но главное не в этом. Когда мы читаем и анализируем произведения, их содержание и послания, которые автор вкладывал в свою работу, иногда помогают взглянуть иначе на некоторые вещи.
Для меня одним из таких произведений стал рассказ замечательного британского писателя Джеффри Арчера "Just Good Friends". Он настолько меня впечатлил, что я делилась своими впечатлениями с каждым, кто оказался в ненужное время в ненужном месте. В конце концов, мне захотелось поделиться историей с большим кругом лиц, и я стала искать перевод произведения на русский язык. Удивительно, но ни одна поисковая система перевод в свободном доступе не нашла.  Но если вы думаете, что это могло меня остановить, - вы ошибаетесь.

воскресенье, 10 апреля 2011 г.

Приятная неожиданность.

Наверное, эти выходные для меня очень удачные. Эх, надо было купить парочку лотеерйных билетов, глядишь, квартиру-машу-пару мильенов выиграла бы :D
Сегодня Мариечка marcela66 наградила мой блогодомик первым знаком отличия - причем целыми двумя! Мариечка, огромное тебе спасибо за такую честь и внимание к моей скромной и пока малость необжитой берлоге! Я очень ценю эти награды.!

среда, 6 апреля 2011 г.

Нет покоя мне днем, не уснуть мне ночью...

Сегодня новости не рукодельные.
Мое душевное равновесие нарушено окончательно и бесповоротно.  Знаете, кто виноват? Стинг! Он снова приезжает в Минск. Концерт 27 июня. И каждый раз, когда я включаю телевизор, злые люди по ту сторону экрана как назло пускают рекламный ролик о предстоящем мероприятии. Вот как так можно? А еще на пути в университет я каждый день на автобусе проезжаю мимо бигборда ( размером где-то 5 на 2м) с этой же рекламой. И как в таких невыносимых условиях вообще можно существовать?..


вторник, 5 апреля 2011 г.

Мне проще распороть иль застрелиться?..

 Ни дня без приключений...
Сидела я вчера целый вечер, прилежно вышивала своего ДИМовского волшебника, никого не трогала. Сегодня утром снова сидела, наслаждалась процессом, любовалась яркими ниточками и интересными детальками, которые уже появляются на этом небольшом участке. И вот что-то взбрело мне в голову проверить, а правильно ли я все отсчитала - а то ведь всякое бывает. Стала считать.
Лучше бы я этого, наверное, не делала. После двух подсчетов стало ясно что где-то была допущена ошибка, причем такая, что для ее исправления придется выпарывать все, что я к тому времени успела навышивать. Но ведь сначала нужно докопаться, ГДЕ я неправильно положила крестики.

понедельник, 4 апреля 2011 г.

Латте! Латте! Полцарства за латте!

Помните шекспировское "Коня! Коня! Полцарства за коня!" из трагедии "Ричард III"? Моя голова, глубоко уважая творчество этого выдающегося английского поэта, тут же выдумала переделку, которая невероятно точно соответствует моему сегодняшнему представлению. Итак, сегодня я буду говорить о кофе...