среда, 31 августа 2011 г.

Порыв.

Пока на Нью Йорк обрушивается ураган Айрин, я переживаю порывы более приятного и мирного порядка.


Неотступно следуя духу всемогущего дедлайна (подробнее об этом как-нибудь в другой раз), я вчера сообразила, что с любимыми подругами из группы встречаюсь уже в пятницу (уже послезавтра!), а подарок для одной из замечательных девушек (у который ДР был еще в июне, но который я не ознаменовала каким-нибудь приятным подарком по не зависящим от меня причинам) еще не только не готов, но и не особо обдуман!

Впору посыпать голову пеплом (хотела написать - прятать голову в пепел =))))! Но это не мой стиль. Отнюдь нет! Так что, найдя дизайн, который я присмотрела некоторое время назад, вчера после обеда я взялась за иголочку, и....


К вечеру вышивочка уже была готова. Я потратила очень мало времени и еще меньше сил, потому что процесс шел чрезвычайно хорошо - наверное, положительные эмоции, которые вызывает у меня этот дизайн, отразились на процессе работы. Тем же вечером я решила, что вышивочку пристрою на небольшой конвертик, который можно использовать как чехольчик для какой-нибудь косметической мелочушки, которую постоянно носишь с собой (точно знаю, что подружка повсюду таскает с собой пудреницу, так что чехол может стать для нее домиком).

Решив вопрос с формой, набросала на листике схему, как это чудо сшить (ибо искать в интернете МК ради такой масюни было откровенно лень, да и изобретать велосипед я оченно люблю =))) Начала даже собирать, но застопорилась, потому что вручную было слишком тяжело соединить элементы красиво или хотя бы крепко. Поэтому сегодня вечером, вернувшись с прогулки, я напросилась использовать чужую машинку, чтобы сшить детали.

 Сшила. Придумала, как закрывать - на пуговку с петелькой. Вместо пуговки взяла симпатичный цветок, который в конфетке прислала мне Юля-jirafka (спасибки большое-пребольшое - пригодились "бриллиантики"). Клапан сшила вручную, даже не забыв вшить туда петельку =)) Каким-то неведомым стежком сшила боковые стороны. Засунула внутрь собственную пудру, застегнула и пошла хвастать соседке =))) Я ж без похвалы жить не могу =)))

Вот такая небольшая история.
В пятницу буду дарить. Может, конфетку туда еще положу - для сладкой жизни =)

(А еще я сегодня конфетку выиграла. Ага, вот прямо так =))) Радости - полные штаны! =))))

18 комментариев:

  1. Оксана,поздравляю с конфеткой! А конвертик прелестный,тем более,что я тоже вышивала этого малыша и очень его люблю)))!

    ОтветитьУдалить
  2. Оксаночка замечательный конвертик!
    А конфеткой похвастаться?

    ОтветитьУдалить
  3. Оксаночка, чудесный подарок получился! Умничка!

    ОтветитьУдалить
  4. Ирочка, спасибо за поздравления и солидарность в любви к ежику =))

    ОтветитьУдалить
  5. Танечка, спасибо! А конфетку я сегодня только выиграла =)) Когда получу - пока непонятно. Но как только - так сразу разделю с вами радость =)

    ОтветитьУдалить
  6. Оксана, какая ты молодец! За день и вышить, и сшить! Очень хорошо получилось :))

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо, Леночка!
    Это вдохновение с головой накрыло. Если бы целый день в городе с подругой не промоталась, я бы еще один такой успела сделать - для второй подруги =)) Ну ничего, у меня еще завтра целый день в запасе. Кто знает, может, еще сделаю!

    ОтветитьУдалить
  8. Ой, какой чудесный ежик!!! Ну невозможно остаться равнодушной!! И конвертик получился отличный! Умничка, все у тебя получается!
    Поздравляю с конфеткой!!!)))

    ОтветитьУдалить
  9. Оксаночка, поздравляю тебя победой! Приятная новость! :) Подарочек замечательный, милый и забавный ежик!:) Молодец!

    ОтветитьУдалить
  10. Конвертик чудо! очень красиво, интересно и стильно. Твоей подруге повезло!
    И поздравляю с началом учебы! пусть новый учебный год принесет тебе радость, удачу, интересные открытия и верных друзей!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Оленька, большое-пребольшое спасибо за поздравления и похвалы! Мурчу от удовольствия как кошка=)

    ОтветитьУдалить
  12. Оксаночка, спасибо! Наверное, это подарок к 1 сентября;)

    ОтветитьУдалить
  13. Анечка, благодарю от души! И спасибо за поздравления! У меня первый учебный день только завтра, но все равно праздник чувствуется уже сегодня - во дворе перед домом пусто, значит, все ребятишки уже грызут гранит науки =)

    ОтветитьУдалить
  14. Оксана, конвертик чудненький получился! Еще раз поздравляю с выигранной конфеткой!

    ОтветитьУдалить
  15. Спасибо, Мариночка! Очень приятно! =)

    ОтветитьУдалить